TS CSD GS 400 Double Coat DDOF

Draga aspirante a testa fresante TS CSD GS 400 Double Coat DDOF usata, disponibile per valutazione tecnica.

Torna a tutto l’usato

Macchinario usato

Configurazione disponibile per valutazione tecnica. I dati riportati derivano dalla scheda originale; contattaci per stato, dotazione aggiornata e condizioni di fornitura.

Dati tecnici

Lunghezza scafo25.82 m
Larghezza fuori tutto6.25 m
Lunghezza fuori tutto34 m
Pescaggio1.2 m
Altezza massima strutture9 m
Profondità massima di dragaggio14 m
Distanza massima di mandatacirca 2,000 m
Diametro aspirazione400 mm
Diametro mandata400 mm
Potenza totale installatacirca 1,011 kW
Portata massima miscela2,700 m³/h
Carro paloSì
Bracci di ancoraggioOpzionale, nuovo
Richiedi informazioni

Domande frequenti

Che cos’è TS CSD GS 400 Double Coat DDOF?

Draga aspirante a testa fresante TS CSD GS 400 Double Coat DDOF usata, disponibile per valutazione tecnica.

Quali sono i dati tecnici di TS CSD GS 400 Double Coat DDOF?

Lunghezza scafo: 25.82 m; Larghezza fuori tutto: 6.25 m; Lunghezza fuori tutto: 34 m; Pescaggio: 1.2 m; Altezza massima strutture: 9 m; Profondità massima di dragaggio: 14 m; Distanza massima di mandata: circa 2,000 m; Diametro aspirazione: 400 mm; Diametro mandata: 400 mm; Potenza totale installata: circa 1,011 kW; Portata massima miscela: 2,700 m³/h; Carro palo: Sì.

Come richiedo TS CSD GS 400 Double Coat DDOF o maggiori informazioni?

Contattaci dalla pagina Contatti per conoscere disponibilità, stato, dotazione aggiornata e condizioni di fornitura.

TS CSD GS 400 Double Coat DDOF – Impianti Draganti Italia