Cutter Wheel Dredger ID 350 EDOF

Draga a ruota fresante ID 350 EDOF usata, disponibile per valutazione tecnica.

Torna a tutto l’usato

Macchinario usato

Configurazione disponibile per valutazione tecnica. I dati riportati derivano dalla scheda originale; contattaci per stato, dotazione aggiornata e condizioni di fornitura.

Dati tecnici

Lunghezza scafo34.62 m
Larghezza fuori tutto5.65 m
Lunghezza fuori tutto45 m
Pescaggio0.9 m
Altezza massima strutture6.5 m
Profondità massima di dragaggio20 m
Distanza massima di mandatacirca 1,600 m
Diametro aspirazione400 mm
Diametro mandata350 mm
Potenza totale installatacirca 760 kW
Potenza al cutter90 kW
Assorbimento massimo pompa550 kW
Portata massima miscela2,100 m³/h
Carro paloOpzionale, nuovo
Bracci di ancoraggioOpzionale, nuovo
Richiedi informazioni

Domande frequenti

Che cos’è Cutter Wheel Dredger ID 350 EDOF?

Draga a ruota fresante ID 350 EDOF usata, disponibile per valutazione tecnica.

Quali sono i dati tecnici di Cutter Wheel Dredger ID 350 EDOF?

Lunghezza scafo: 34.62 m; Larghezza fuori tutto: 5.65 m; Lunghezza fuori tutto: 45 m; Pescaggio: 0.9 m; Altezza massima strutture: 6.5 m; Profondità massima di dragaggio: 20 m; Distanza massima di mandata: circa 1,600 m; Diametro aspirazione: 400 mm; Diametro mandata: 350 mm; Potenza totale installata: circa 760 kW; Potenza al cutter: 90 kW; Assorbimento massimo pompa: 550 kW.

Come richiedo Cutter Wheel Dredger ID 350 EDOF o maggiori informazioni?

Contattaci dalla pagina Contatti per conoscere disponibilità, stato, dotazione aggiornata e condizioni di fornitura.

Cutter Wheel Dredger ID 350 EDOF – Impianti Draganti Italia